Возрастное ограничение 18+

В детском саду Полевского воспитанники получили ожоги от бактерицидной лампы

16.29 Вторник, 22 декабря 2020
В одном из детских садов Полевского несколько воспитанников получили ожоги от бактерицидной лампы, которую сотрудники дошкольного образовательного учреждения включили вместе с обычным освещением. По данному факту СКР организовал проведение доследственной проверки.

– В рамках проверочных мероприятий будет дана правовая оценка этой ситуации на предмет возможного наличия признаков преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Для определения степени тяжести вреда, причинённого здоровью пострадавших детей, проводится судебно-медицинская экспертиза, опрашиваются сотрудники образовательного учреждения, родители воспитанников, истребуется и анализируется необходимая документация, – рассказали в пресс-службе СКР по Свердловской области.

По итогам проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK