Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на Уралмаше загорелся очередной барак

11.01 Вторник, 22 декабря 2020
Фото: МЧС по Свердловской области
Минувшей ночью в Екатеринбурге на улице 40-летия Октября полыхала деревянная двухэтажка. Сообщение о пожаре поступило в 02:22.

– На площади 100 квадратных метров повреждены кровля, чердачное и межэтажное перекрытия, перегородки двухэтажного муниципального жилого дома. Звеном газодымозащитной службы спасены три человека по лестничным маршам с помощью спасательных устройств дыхательных аппаратов. Пострадавших нет, – рассказали в пресс-службе МЧС по Свердловской области.

В тушении пожара были задействованы 20 огнеборцев. Открытое горение было ликвидировано в 03:15. Проливка и разбор сгоревших конструкций завершились в 05:09.

– На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции №15. В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку по факту инцидента. Причины возгорания будут установлены в ходе пожарно-технической экспертизы. По результатам проверочных мероприятий будет принято соответствующее решение, – сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK