Возрастное ограничение 18+

В детском саду Каменска-Уральского травмировался ребенок

11.25 Понедельник, 21 декабря 2020
Прокуратура Каменска-Уральского провела проверку по информации о травмировании ребенка в детском саду. Инцидент произошел 5 октября 2020 года.

Установлено, что четырехлетняя девочка, находясь в детсаду №95, получила травму во время образовательного процесса. Воспитатель не уследила за ребенком, в связи с чем произошел несчастный случай, в результате которого травмировался мизинец левой руки девочки.

Бригада скорой медицинской помощи доставила ребенка в горбольницу, где был поставлен диагноз – частичная травматичная ампутация мягких тканей ногтевой фаланги пятого пальца левой кисти.

– По результатам проверки прокуратура города в адрес заведующего детским садом внесла представление об устранении нарушений законодательства в сфере охраны жизни и здоровья несовершеннолетних, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей. Возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций), – рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Мировой судья судебного участка № 3 Красногорского судебного района оштрафовал детский сад на 50 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK