Возрастное ограничение 18+

В Невьянске осудили виновника смертельного ДТП

16.50 Среда, 9 декабря 2020
В Невьянске осудили виновника ДТП, в результате которого погиб пассажир. Об этом сообщают в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Смертельное ДТП произошло 29 августа 2020 года. Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «ВАЗ-21043». Он направлялся в сторону села Корелы по автодороге Невьянск – Реж – Артемовский. На заднем пассажирском сидении находился мужчина, не пристегнутый ремнем безопасности.

Двигаясь со скоростью не менее 132,6 км/ч, водитель не справился с управлением и допустил съезд в кювет, а затем опрокидывание автомобиля. В результате аварии пассажир выпал из салона автомобиля и получил травмы, послужившие причиной его смерти.

Невьянский городской суд назначил виновнику ДТП наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK