Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области водитель пытался скрыться от сотрудников ГИБДД

18.42 Пятница, 4 декабря 2020
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
В Свердловской области сотрудники ГИБДД задержали водителя, пытавшегося скрыться, об этом рассказали в региональном УГИБДД ГУ МВД России.

Инцидент случился в Артемовском районе. Полицейским поступила информация о подозрительном автомобиле без государственных регистрационных знаков. Сотрудники ГИБДД потребовали водителя остановиться, но мужчина проигнорировал их.

«Требования полицейских об остановке водитель игнорировал, увеличивал скорость и пытался скрыться. Уже в черте города к преследованию подключились сотрудники Росгвардии. Правонарушителя задержали совместными усилиями сотрудников двух ведомств», - рассказали в ГИБДД.

Оказалось, что водителем был 44-летний местный житель, у которого никогда не было водительского удостоверения. Кроме того, мужчина оказался пьяным.

На мужчину составили административный материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ. Суд назначил ему арест на 10 суток.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK