Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге сотрудники ДПС жестко задержали девушку на Toyota

15.34 Суббота, 28 ноября 2020
В Екатеринбурге сотрудники ДПС жестко скрутили девушку за рулем Toyota, об этом сообщает Е1.

Инцидент случился в районе Южного автовокзала. Задержание попало на видео очевидцев. На кадрах видно, как полицейские скручивают человека, один из них садится сверху, а второй по неизвестным причинам пинает лежащего ногой.

По предварительным данным, инцидент случился 25 ноября. Девушка проехала перекресток 8 Марта – Фурманова на красный свет и спровоцировала погоню. Задержать её удалось на перекрестке Фрунзе – 8 Марта.

По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, водитель не выполнил законные требования сотрудников полиции и пытался скрыться.

«Сотрудниками Госавтоинспекции Екатеринбурга действительно задержан водитель, создававший угрозу для окружающих. Произошло это при следующих обстоятельствах. 25 ноября вечером в процессе надзора за дорожным движением нарядом дорожно-патрульной службы на ул. 8-го Марта в областном центре была предпринята попытка остановить автомобиль Тойота. Водитель, не выполнив законные требования сотрудников ГИБДД, попытался скрыться, при этом создавал реальную угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения. Установлено, что транспортным средством управляла женщина, 1997 года рождения, не имевшая права управления. Автомобилистка вела себя неадекватно, оказала сопротивление стражам порядка. В связи с чем, им пришлось применить физическую силу. В отношении нарушительницы составлены административные материалы по ст. 12.25 (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства), ст. 12.12 (проезд на запрещающий сигнал светофора) и ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления). Автомобиль помещён на специализированную стоянку. По итогам разбирательства будет дана оценка, в том числе и объективности принятых инспекторами ДПС мер при пресечении ими нарушений ПДД», - отметил полковник Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK