Возрастное ограничение 18+

Свердловские спасатели эвакуировали рыбака с озера Исетское

14.00 Вторник, 24 ноября 2020
В Свердловской области спасатели МЧС эвакуировали рыбака с озера Исетское. Под 33-летним мужчиной трескался лед.

Инцидент произошел этой ночью. Рыбак позвонил в единую дежурно-диспетчерскую службу Среднеуральска в 2:43 и сообщил, что под ним трескается лед. Прибывшие спасатели обнаружили мужчину с помощью прожекторов и звуковых сигналов. Он находился на расстоянии одного километра от берега.



К мужчине выдвинулись спасатели в гидрокостюмах, взяв с собой лодку и веревку. Оказалось, что мужчину уже обнаружили сотрудники полиции и двигаются с ним навстречу спасателям. Сотрудники МЧС сопроводили рыбака к берегу. Состояние гражданина удовлетворительное, в медицинской помощи он не нуждался.

– Спасатели напоминают, что выход на лёд, толщина которого менее 10 см представляет опасность. Среднеуральское, Рефтинское, Белоярское, Волчихинское водохранилища представляют опасность даже в лютые морозы. Из-за сбросов горячей воды с местных гидроэлектростанций поведение льда на этих водоемах предсказать сложно. Будьте предусмотрительны, берегите свою жизнь. За выход на лед под запрещающие аншлаги грозит штраф до 5 тысяч рублей, – напомнили с МЧС по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK