Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле водитель насмерть сбил пешехода

10.13 Вторник, 24 ноября 2020
В Нижнем Тагиле водитель ГАЗ 2217 насмерть сбил пешехода, который двигался по проезжей части вне населенного пункта. ДТП произошло вчера около 19:00 в районе второго километра автодороги «Северный подъезд к Нижнему Тагилу».

– Предварительно сотрудниками полиции установлено, что водитель автомобиля ГАЗ 2217, следуя по автодороге со стороны Екатеринбурга в направлении города Нижний Тагил допустил наезд на неустановленного пешехода, который двигался по проезжей части вне населенного пункта. На верхней одежде пешехода световозвращающие элементы отсутствовали, – рассказали в УГИБДД по Свердловской области.

В результате аварии пешеход – мужчина 60-70 лет – скончался от полученных травм на месте ДТП.



– 46-летний мужчина, водитель автомашины ГАЗ 2217, житель города Нижний Тагил, имеющий стаж управления транспортными средствами 10 лет, в 2020 году к административной ответственности привлекался 1 раз, пояснил сотрудникам полиции, что он двигался на своем автомобиле по автодороге вне населенного пункта. Во время движения по трассе в свете фар он неожиданно увидел пешехода посередине проезжей части, сразу же применил меры экстренного торможения, но наезда избежать не удалось, – добавили в УГИБДД.

Сотрудники ГИБДД провели осмотр места происшествия и опросили очевидцев. Сейчас устанавливается личность погибшего. Также было проведено освидетельствование водителя. Результаты показали, что мужчина был трезв. Окончательная причина происшествия будет установлена в ходе следствия, по результатам которого будет принято мотивированное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK