Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге в ходе рейда инспекторы ДПС выявили 29 пьяных водителей

13.20 Понедельник, 23 ноября 2020
В Екатеринбурге прошел рейд по выявлению грубых нарушений правил дорожного движения. Инспекторы ГИБДД выявили 29 фактов управления автомобилем водителями с признаками опьянения.

— В результате рейда госавтоинспекторы пресекли 29 фактов управления авто водителями с признаками опьянения, при этом восемь из них отказались от прохождения освидетельствования. В отношении двух граждан составлены материалы для возбуждения уголовного дела за повторное управление в состоянии опьянения. Еще десять водителей задержаны за управление без прав, — рассказали в ГИБДД Екатеринбурга.

Кроме того, в субботу, 21 ноября, в лесном массиве Чкаловского района экипаж ДПС заметил подозрительного гражданина, который при виде полицейских бросил на землю сверток с неизвестным веществом. На место происшествия направили следственно-оперативную группу. Экспертиза показала, что в свертке находилось наркотическое средство мефедрон весом 2,39 граммов.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических веществ». В его отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

— Госавтоинспекция Екатеринбурга обращается к гражданам с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. Своевременно сообщайте в полицию по телефонам 02 или 112 о водителях, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии или ведут себя на дороге неадекватно, — попросили в ГИБДД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK