Возрастное ограничение 18+

С конца октября в Свердловской области пятеро человек провалились под лед

12.11 Суббота, 14 ноября 2020
В Свердловской области с конца октября случилось 5 происшествий, связанных с выходом граждан на неокрепший лед водоемов. Как рассказали в ГУ МЧС России по Свердловской области, три человека погибли, двое детей были спасены.

В связи с этим сотрудники ведомства проводят профилактические рейды. Так, накануне они проводили беседы и раздавали памятки людям, гуляющим у Верх-Исетского пруда в Екатеринбурге. Подобные мероприятия проводятся в Реже, Волчанске и Березовском.

Отметим, что на лед нельзя выходить, пока его толщина составляет менее 10 сантиметров. Уральцам, собирающимся на подледную рыбалку, стоит брать с собой спасательные жилеты и специальные устройства. Кроме того, гражданам необходимо провести беседы с детьми.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK