Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржец на квадроцикле разрушил детскую площадку, пытаясь скрыться от полиции

13.42 Четверг, 5 ноября 2020
В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали мужчину, который управлял квадроциклом без прав. Пытаясь скрыться от полицейский, он повредил детскую площадку.

Как рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, этой ночью в районе дома №19 по улице Челюскинцев сотрудники ДПС увидели движущийся на большой скорости квадроцикл. Они заметили неуверенные маневры транспортного средства и решили проверить водителя.



– На требование об остановке гражданин не отреагировал и попытался скрыться, увеличив скорость. В процессе преследования мужчина, управлявший квадроциклом допустил несколько нарушений ПДД: движение по тротуару и неоднократный проезд на красный сигнал светофора. Примерно после пяти минут погони нарушителя удалось задержать во дворах в районе дома по адресу Пехотинцев, 17, – рассказали в УМВД.

Нарушителем оказался 40-летний местный житель. В прошлом году его лишили водительских прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В этот раз он отказался проходить медицинское освидетельствование.

– В настоящее время решается вопрос о привлечении задержанного к уголовной ответственности за преступление, предусмотренное статьей 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное нарушение), – добавили в УМВД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK