Возрастное ограничение 18+

В старой затопленной шахте под Нижним Тагилом погиб дайвер

18.42 Воскресенье, 1 ноября 2020
В шахте возле посёлка Уралец, что под Нижним Тагилом, погиб дайвер. Его тело из шахты достали спасатели МБУ «Центр защиты населения». Об этом сообщает ИА TagilCity.ru. Как рассказал изданию директор МБУ Сергей Копёркин, сообщение на единый номер вызова экстренных служб поступило в 18:50, однако из-за труднодоступности места, где произошла трагедия, работать спасатели закончили лишь спустя четыре часа.

«Это старая шахта, примерно демидовских времён. Спасатели, чтобы достать погибшего, прошли по лесу около 500 метров и потом в шахте ещё 500 метров по пояс в воде», — рассказал изданию Сергей Копёркин.

По предварительной информации известно, что погибшему было около 50 лет, на Урал он приехал из Москвы, дайвингом занимался непрофессионально и на шахту под Нижним Тагилом приехал вместе с другим любителем подводного плавания. Основной причиной гибели мужчины считается остановка сердца.

Информацию о смерти дайвера подтвердили в Следственном комитете, сообщив, что по данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK