Возрастное ограничение 18+

В Каменске-Уральском иномарка сбила подростка

14.16 Среда, 28 октября 2020
Накануне вечером в Каменске-Уральском иномарка сбила 15-летнего пешехода. ДТП произошло в районе дома №21 по улице Шестакова.

Как рассказали в УГИБДД по Свердловской области, подросток переходил проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом и в капюшоне, закрывающем обзор. В этот момент 36-летний водитель «Hyundai Elantra» двигался со стороны улицы Суворова в направлении Калинина и допустил наезд на 15-летнего пешехода.

В результате аварии пешехода доставили в городскую больницу с ушибами. Автомобиль получил механические повреждения.

– В ходе выяснения обстоятельств ДТП сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что подросток передвигался в танцевальную студию, и чтобы сократить путь, решил перейти дорогу в неустановленном месте. При этом, на голове у мальчика был надет капюшон, а что способствовало ограничению обзора при переходе, – отметили в УГИБДД.

Инспекторы ДПС собрали первичный материал, составили схему происшествия, установили личности участников ДТП, а также опросили водителя и мать подростка. Окончательную причину ДТП установят в ходе дознания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK