Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге водитель наехал на подростка и скрылся с места ДТП

09.58 Вторник, 13 октября 2020
Накануне вечером в Екатеринбурге водитель наехал на подростка и скрылся с места ДТП. Авария произошла на улице Чкалова в районе дома №58.

– По предварительной информации, неустановленный водитель, на неустановленной автомашине двигаясь по улице Чкалова со стороны Шаумяна в сторону Бардина допустил наезд на пешехода переходившего проезжую часть дороги на разрешающий сигнал светофора слева направо по ходу движения автомашины, – рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

В результате ДТП 14-летний подросток получил закрытый перелом левой стопы. Его доставили в детскую больницу.

Прибывшие на место сотрудники полиции провели замеры и составили процессуальные документы. На данный момент устанавливается личность водителя.

Очевидцев данной аварии просят помочь в поисках скрывшегося водителя, позвонив в Госавтоинспекцию Екатеринбурга по телефонам: 8 (912) 686 95 55 или 02. Конфиденциальность гарантируется.

– Госавтоинспекция города Екатеринбурга обращается к водителям и пешеходам с требованием о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Пешеходы должны помнить, что нерегулируемый пешеходный переход не гарантирует безопасность и пешеход обязан убедиться в безопасности своего перехода. Водителям, напоминаем, что при проезде пешеходных переходов необходимо быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим, а также учитывать состояние проезжей части и видимости, – добавили инспекторы ГИБДД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK