Возрастное ограничение 18+

Жители целого района в Нижнем Тагиле остались без света

15.21 Вторник, 29 сентября 2020
Сегодня утром в Нижнем Тагиле жители района Гальянка остались без света из-за аварии на подстанции в Горбуново на ГГМ, сообщает TagilCity.ru.

По словам жителей, они не могли дозвониться ЕДДС Нижнего Тагила, чтобы узнать, когда им вернут электричество. Позднее нужную информацию им предоставили в УК.

Как сообщили в пресс-службе Обломмунэнерго, сама подстанция принадлежит «МРСК Урала». Уже началась поэтапная подача электроэнергии.

– По предварительным данным – в результате короткого замыкания на потребительской кабельной линии электропередачи 6 кВ из-за проводимых земляных работ произошло технологическое нарушение на подстанции 110 кВ «Горбуново». В результате было обесточено около 15 тысяч жителей Гальяно-Горбуновского жилого массива г. Нижнего Тагила, в том числе микрорайон поселка Горбуново. Специалисты филиала компании «Россети Урал» оперативно произвели необходимые переключения, в 12:16 электроснабжение всех потребителей было восстановлено, – отметили в пресс-службе «Россети Урал».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK