Возрастное ограничение 18+

Прокуратура проконтролирует расследование дела о гибели девочки в ДТП в Волчанске

19.07 Четверг, 17 сентября 2020
Свердловская прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела о гибели 15-летней девочки в ДТП в Волчанске, об этом сказали в пресс-службе ведомства.

«По предварительной информации, в субботу, 12 сентября 2020 года, около 21 час. 30 мин. в г. Волчанске на пересечении ул. Максима Горького и пер. Школьный местный житель, 1978 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем марки «Фольксваген Туарег», не выбрал безопасную скорость движения, обеспечивающую водителю контроль за движением транспортного средства, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода - девочку, 2005 г.р», - рассказали в прокуратуре.

При этом 5 подростков шли в районе перекрестка как раз тогда, когда водитель мчался на них на полной скорости. Ребята кинулись врассыпную, но 15-летней девочке увернуться не удалось. После случившегося водитель скрылся с места, но сотрудникам ГИБДД удалось его разыскать.

Сейчас обвиняемый находится под арестом.




Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK