Возрастное ограничение 18+

Под Екатеринбургом произошел крупный пожар

10.13 Понедельник, 7 сентября 2020
Сегодня ночью в поселке Зеленый бор на улице Октябрьская, 27 произошел крупный пожар. На территории промышленной площадки горело трансформаторное масло в бочках и здание пилорамы. Огонь распространился на площадь тысячи квадратных метров.

Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера в 03:21. Пожарным потребовалось более двух часов, чтобы справиться с огнем.

– Большая горючая загрузка способствовала быстрому распространению огня. Из-за угрозы взрыва масла огнеборцы работали из-за укрытия, – рассказали в пресс-службе МЧС по Свердловской области.

Под Екатеринбургом произошел крупный пожар


В тушении пожара были задействованы 43 спасатели и 11 единиц спецтехники. Информации о пострадавших не поступало.

– Для контроля состояния воздуха в районе пожара работает передвижная инженерно-химическая лаборатория специализированной пожарно-спасательной части. Превышения ПДК вредных веществ в воздухе не зафиксировано, – отметили в МЧС.

Открытое горение удалось ликвидировать в 05:49. Сейчас проводится проливка и разбор сгоревших конструкций.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK