Возрастное ограничение 18+

Управляющая компания в Кушве выплатит 200 тысяч рублей упавшей в подъезде девочке

13.57 Вторник, 1 сентября 2020
Управляющую компанию «Родник» в Кушве обязали выплатить 200 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу девочки, которая упала в подъезде жилого дома в посёлке Баранчинский.

Инцидент произошёл в октябре 2019 года. Тогда мужчина с двумя детьми спускался из своей квартиры на третьем этаже. Его дочка оступилась и упала в межэтажный проём на подоконник второго этажа. В результате этого она получила травму головы и переломы. Девочке провели операцию, и только недавно она с трудом начала ходить.

Прокурор Кушвы обратился с иском в Кушвинский городской суд. Он просил взыскать в пользу девочки компенсацию морального вреда в сумме 200 тысяч рублей, однако решением суда первой инстанции с УК было взыскано только 80 тысяч рублей. Затем истец и ответчик обратились в Свердловский областной суд. Сумма возросла до 200 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK