Возрастное ограничение 18+

В День знаний в Екатеринбурге «заминировали» школы и садики

11.19 Вторник, 1 сентября 2020
Сегодня, 1 сентября, сотрудники управления МЧС по Свердловской области получили письмо с сообщением о минировании 20-ти детских садов и школ Екатеринбурга. Об этом сообщает портал 66.RU.

Как сообщили изданию в департаменте образования, к ним информация о заложенных бомбах поступила из «Екатеринбургской городской единой дежурно-диспетчерской службы» (ЕДДС). К 8.30 все школы и садики, указанные в сообщении, были проверены. «Сообщение, конечно же, оказалось ложным», — подвели итог в департаменте.

По словам представителя департамента, на работу школ лжеминеры не повлияли — проверки закончились до того, как в учреждения пришли родители с детьми.

В ГУ МЧС отказались комментировать как письмо, так и ситуацию. В ГУ МВД пообещали дать комментарий только после завершения проверки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK