Возрастное ограничение 18+

Жителя Екатеринбурга обвиняют в хищении денег у пенсионерки

10.35 Вторник, 1 сентября 2020
В Екатеринбурге перед судом предстанет мужчина, который под видом проверки пожарных извещателей похитил у пенсионерки денежные средства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
 
По версии следствия, обвиняемый, ранее судимый за аналогичное преступление, 7 июля пришёл в квартиру к пенсионерке и представился сотрудником организации, занимающейся проверкой дымовых пожарных извещателей. За свою «работу» он потребовал 5000 рублей, сколько потерпевшая ему и дала. Когда женщина ушла на кухню, обвиняемый достал из шкафа в спальне её кошелек и забрал 30 000 рублей.

Мужчину обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

«После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга. Наиболее строгим наказанием, предусмотренным санкцией статей, является лишение свободы сроком до 5 лет за каждое из совершенных преступлений»,- рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK