Возрастное ограничение 18+

На Урале произошло задымление на шахте «Южная». Эвакуировали 175 работников

11.25 Четверг, 27 августа 2020
Сегодня утром, около 08:30, на Урале на 480 отметке ствола шахты «Южная» – структурном подразделении ОАО «Высокогорский горно-обогатительный комбинат» – произошло задымление. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Предварительной причиной инцидента стало короткое замыкание силового кабеля. На месте работают 10 человек и две единицы техники 46 Пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области.

Были эвакуированы 175 работников. В результате произошедшего никто не пострадал.

«Прокуратура Кушвы в ходе надзорных мероприятий даст оценку соблюдения на предприятии требований законодательства об охране труда и трудовых прав работников. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования»,- рассказали в пресс-службе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK