Возрастное ограничение 18+

Уральские таможенники приглашают бизнес в проект «Зелёный коридор»

14.29 Понедельник, 26 февраля 2024
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Уральские таможенники предлагают российским компаниям присоединиться к проекту «Зелёный коридор», который упрощает торговлю между странами.

Как объяснили «Вечерним ведомостям» в пресс-службе уральского таможенного управления, для участников проекта сокращается количество документов, представляемых при декларировании товаров, и ускоряется процесс прохождения таможенных операций за счёт минимизации форм контроля. На сегодняшний день в «Зелёный коридор» включена 81 российская организация, две из которых работают в Екатеринбурге.

«Проект "Зелёный коридор" направлен на улучшение бизнес-климата и поддержку предпринимателей. Попасть в "Зелёный коридор" могут российские и китайские компании низкого уровня риска, заключившие между собой договор на поставку товаров. Перечни экспортеров и импортеров заранее согласовываются таможенными службами двух стран в целях организации информационного взаимодействия»,

– объяснил начальник Екатеринбургской таможни Эдуард Туранов.


Для участия в проекте необходимо оформить заявку по специальной форме и направить её в Уральское таможенное управление, либо соответствующую таможню региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK