Возрастное ограничение 18+

Каждый второй екатеринбуржец пользуется налоговыми вычетами

12.53 Воскресенье, 25 февраля 2024
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Большинство жителей Екатеринбурга знают о возможности оформления налогового вычета. Каждый второй хотя бы раз подавал налоговую декларацию на возврат налогов, а каждый третий знает о такой возможности, но не пользуется ею по разным причинам. Только 17% опрошенных заявили, что впервые слышат о налоговом вычете. Рассказывают в своем исследование SuperJob.

«Женщины более осведомлены в финансовых вопросах, чем мужчины, и чаще имеют опыт возврата налогов. Количество горожан, знающих о возможности получения налогового вычета и имеющих навыки подачи налоговой декларации, растет с увеличением возраста и уровня доходов опрошенных», — отмечает организация.

6 из 10 горожан самостоятельно заполняют документы для ФНС. Каждый пятый обратился за помощью к финансовым консультантам, а каждый девятый получил помощь от друзей и родственников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Дарья Суродина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK