Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге за год вдвое выросла потребность в кадрах

14.48 Вторник, 16 января 2024
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге за минувший год в два раза выросло количество вакансий. В сравнении с 2022 годом в 2023 году предложений о работе стало на 101% больше.

По данным управляющего директора «Авито Работы» Артёма Кумпеля, в прошедшем году в России на первом месте по спросу на работников оказалась сфера строительства. Её доля составила 10% от общего числа вакансий.

«Количество предложений о работе в данном сегменте выросло на 60% год к году, а средняя предлагаемая зарплата – на 54%, ее уровень достиг 92 500 рублей»,

– рассказал эксперт.


В Екатеринбурге лидирующую позицию по потребности рабочих руках строительство поделило со сферой производства и сельского хозяйства. Обе сферы заняли по 14% от общего количества предложений о работе в уральской столице. Также востребованными оказались работники сферы транспорта и логистики с долей в 12%, ещё 8% пришлось на специалистов по продажам.

В 2022 году самый высокий спрос фиксировался в сферах строительства (15%), транспорта и логистики (14%), производства и сельского хозяйства (13%) и продаж (8%), рассказали в «Авито».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK