Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области за два года в полтора раза вырос спрос на изделия ручной работы

15.39 Четверг, 11 января 2024
Фото: Алевтина Трынова / Вечерние ведомости
В Свердловской области с 2022 года почти в полтора раза вырос спрос на изделия ручной работы. Такие данные приводят «Вечерним ведомостям» специалисты «Авито».

Сильнее всего интерес вырос к категории «мебель и интерьер». На неё приходится 20% всех продаж. Больше всего покупателей привлекает уникальность и качество изделий, которое удаётся достичь местным мастерам.

На втором месте по популярности у жителей региона ручные изделия из категории одежда, обувь и аксессуары, на них за последние два года пришлось 18% продаж хэнд-мейд товаров.



«Мастера творчески подходят к созданию уникальных предметов гардероба, учитывая последние тренды и индивидуальные пожелания клиентов. Это позволяет покупателям не только выразить свою индивидуальность, но и получить вещь с уникальным дизайном и подходящую точно под свой размер»,

– отметили эксперты.


Отдельно выделяется интерес к украшениям и часам ручной работы, так как каждое изделие получается неповторимым.



На третьем месте по спросу оказалась категория «ремонт и строительство», где зарегистрировали 17% от общего количества продаж. В числе изделий, предлагаемых свердловскими умельцами, можно найти в том числе такие уникальные вещи, как витражные окна.

Также аналитики отмечают большое количество изделий от местных мастеров в категории «детских игрушек», которые создают не только мягких персонажей, но и лабиринты и настольные игры для детей.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева (Фото: Алевтина Трынова) © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK