Возрастное ограничение 18+

Более половины екатеринбуржцев с трудом вливаются в работу после новогодних праздников

18.49 Вторник, 2 января 2024
Фото: Юлия Медведева/ Вечерние ведомости
54% трудящихся екатеринбуржцев непросто вливаться в работу после праздников. Об этом говорится в исследовании SuperJob.

Также в опросе выяснили, как именно екатеринбуржцы справляются со стрессом на работе после каникул. 22% никак не борются с постканикулярным стрессом. 10% предпочитают погружаться в работу с головой. Также каждый двадцатый работник применяет практики самовнушения и медитации.

Стараются высыпаться и заниматься спортом 3% опрошенных. Еще 3% уверены, что стресс отступает после бокала хорошего алкоголя за ужином. Также 3% видят решение в хорошем отдыхе на каникулах. Кто-то не нагружает себя в первые рабочие дни, а вливается в процессы постепенно (3%). 1% опрошенных предпочитают в первые рабочие дни использовать успокоительные. Еще 1% бороться со стрессом помогает общение с семьей и друзьями.  

Только 1 из 3 работников не испытывает постканикулярный стресс. «На работе благоприятная обстановка, стресса нет»; «Абсолютно спокоен. И с удовольствием иду на работу, потому что скучаю. Работа нравится», — так это объясняют сами екатеринбуржцы. 

В том, что работникам нужна адаптация после новогодних каникул, уверены 35% представителей предприятий и организаций. Однако только 1% компаний предпринимают попытки облегчить первые рабочие дни сотрудникам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Дарья Суродина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK