Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург попал в топ-10 по количеству бронирований в отелях

14.45 Пятница, 29 декабря 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Екатеринбург попал в десятку городов, куда туристы едут не только в командировку, но и отмечать праздники. Спрос на гостиничные номера в уральской столице в преддверии праздничных выходных вырос на 52%.

Больше всего бронирований было сделано в Москве. На российскую столицу пришлось пятая доля (20%) от всех бронирований по стране на период с 30 декабря по 8 января. На втором месте по популярности у туристов Санкт-Петербург, на который приходится каждое десятое бронирование (10%) по России.

За ними идут Казань (5%), Нижний Новгород (3%), а также Тула, Екатеринбург, Ярославль и Сочи с долей бронирования в 2%. Ещё по 1% досталось Самаре и Горному Сочи (Красная поляна и Эсто-Садок). Такие данные приводят аналитики сервисов бронирования отелей МТС Travel и Bronevik.com на конец декабря.

Они также отмечают, что ранее Екатеринбург отличался только деловым и событийным туризмом, когда в город приезжали ради ИННОПРОМа, Уральской ночи музыки и другого. В этом же году столица Урала поднялась с 14-ой строчки на 6-ю. По словам экспертов, это произошло благодаря активному подключению объектов к платформам для онлайн-бронирований.

Средняя стоимость бронирования в новогодние каникулы составила 6 300 рублей в сутки. Это на 15% больше, чем в прошлом году. Чаще всего жильё бронируют на три дня.

Согласно данным аналитиков, 10% бронирований на новогодние каникулы приходится на сегмент загородных отелей. За год их популярность выросла на четверть. Средний чек в объектах размещения этой категории по России составляет 8 000 рублей в сутки, за год он вырос на 12%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK