Возрастное ограничение 18+

Свердловская область оказалась на третьем месте в России по спросу на сварщиков

09.51 Пятница, 26 мая 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Свердловская область заняла третье место в рейтинге регионов России по спросу на сварщиков. Об этом свидетельствуют данные сервиса по поиску работы hh.ru.

По данным сервиса, в этом году российские работодатели открыли 37,2 тысячи вакансий для сварщиков. Это на 18% больше, чем в прошлом году. Самый высокий спрос на специалистов зафиксирован в Башкортостане, где с января по май открыто 5,4% от всех вакансий для сварщиков в России. На втором и третьем местах – Челябинская и Свердловская области (по 5%).

В целом по стране медианная предлагаемая зарплата для сварщиков достигла 75 тысяч рублей. Максимальные зарплатные предложения для них превышают 100 тысяч рублей. В Свердловской области средний диапазон предлагаемых сварщикам зарплат составляет 68 966 – 137 931 рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK