Возрастное ограничение 18+

«Уральские авиалинии» попали в топ пяти самых прибыльных авиакомпаний России

15.41 Воскресенье, 23 апреля 2023
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
«Уральские авиалинии» попали в топ пяти самых прибыльных авиаперевозчиков в России, оказавшись на третьем месте по объему заработка в 2022 году.

Как сообщает «РБК», за минувший год «Уральские авиалинии» нарастили свою прибыль в 2,5 раза до 13,5 миллиарда рублей, уступив S7 Airlines, получившей чистую прибыль в 34,4 миллиарда рублей, и «Победе», заработавшей 15 миллиардов.

Для «Уральских авиалиний» это рекорд за шесть лет.

Четвертое и пятое место заняли Red Wings и Utair с показателями в 4,4 и 4,1 миллиарда рублей прибыли.

Крупнейший по пассажиропотоку перевозчик «Аэрофлот» и его дочерняя авиакомпания «Россия» не стали раскрывать свою финансовую отчетность. В последний раз они раскрывали свои показатели в 2021 году. Тогда «Аэрофлот» получил 45,6 миллиардов рублей чистого убытка, «Россия» – 382 миллион рублей чистой прибыли.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK