Возрастное ограничение 18+

Здание банка «Нейва» в Екатеринбурге снова выставили на торги

12.22 Четверг, 1 декабря 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге в третий раз выставили на торги здание ликвидированного банка «Нейва» на улице Чапаева, 3. Семиэтажное здание продают за 275,4 миллиона рублей.

По данным портала «Торги-ру», общая площадь здания составляет 3,7 тысячи квадратных метров. Кроме помещений бывшего банка также продаются подземная парковка, трансформаторная подстанция, земельный участок и доля в праве собственности на земельный участок площадью 2,18 тысячи квадратных метров.

Напомним, что в 2021 году Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск Центробанка о принудительной ликвидации банка «Нейва». Это позволило финансовой организации избежать банкротства, так как стоимости имущества было достаточно для выплат кредиторам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK