Возрастное ограничение 18+

В «Гору Белую» вложат 11 миллиардов, — похвастался экс-губернатор Свердловской области

19.06 Понедельник, 10 октября 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева
Перестав быть сенатором, Эдуард Россель без дела не остался. Бывшему губернатору Свердловской области, на днях отметившему 85-летний юбилей, доверили заняться развитием туристического кластера «Гора Белая».

Эдуард Эргартович, только в июле возглавивший наблюдательный совет «Горы Белой», уже делится успехами. По его словам, к развитию данного туристического кластера удалось привлечь крупных инвесторов, готовых влить в проект 11 миллиардов рублей. «Свердловская область как никакая другая имеет огромный потенциал туризма. Мы можем зарабатывать на туризме больше, чем на промышленности», — приводит слова экс-губернатора агентство ярких новостей «Моменты».

Гора Белая — одна из самых высоких вершин Весёлых гор. Она расположена неподалёку от Нижнего Тагила, в 160 километрах от Екатеринбурга. На горе располагается одноимённый горнолыжный курорт, который уже сейчас привлекает большой поток туристов. Предполагается сделать «Гору Белую» основной точкой притяжения для туристов в области и увеличить количество посетителей аж до 1,5 млн человек в год. Для этого планируется построить большую гостиницу, коттеджные домики и олимпийский городок. Короче говоря, очередное «прощай природа, да здравствуют баблосборные проекты!».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK