Возрастное ограничение 18+

Активы типографии «Уральский рабочий» продали московской компании «Папирус» за 188 млн рублей

15.39 Суббота, 30 апреля 2022
Часть здания принадлежит типографии
Вчера, 29 апреля, закончились торги, в результате которых московская компания ООО «Папирус» выкупила 188,77 млн рублей. Хотя изначальная цена, за которую «Росимущество» собиралось продать активы типографии была более 377,5 млн рублей, пишет 66.ru.

Активы типографии продали только с пятого раза, до этого все попытки продажи с 2015 года заканчивались ничем, изначальная стоимость предполагалась в 690 млн рублей. Впрочем, и в этот раз не обошлось все гладко – еще две компании, собиравшиеся принять участие в торгах, не были допущены, так как не внесли задаток вовремя.

Ранее многие представители отрасли высказывались против продажи активов, в которые входит также несколько зданий и помещений.

Типография «Уральский рабочий» была создана в 1924. До настоящего времени считается одной из лучших книгопечатных типографий в стране.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK