Возрастное ограничение 18+

Санкции не повлияют на запуск трамвайного маршрута Екатеринбург – Верхняя Пышма

13.56 Вторник, 22 марта 2022
Фото: пресс-служба компании «Мовиста Регионы»
Новый трамвайный маршрут Екатеринбург – Верхняя Пышма запустят в установленный срок, несмотря на экономические санкции западных государств. Об этом заявил гендиректор компании «Мовиста Регионы» Александр Советников.

– Все то, о чем мы говорили последнее время, будет реализовано. Идет строительство трамвайного депо в Верхней Пышме. Что же касается поставки современного подвижного состава, то завершится до 1 июня, – рассказал Советников.


Напомним, что пассажиров по новой ветке будут перевозить на низкопольных односекционных трамваях модели «Львенок». Для маршрута закупят 11 трамваев.

В прошлом году компания «Верхнепышминский трамвай» (входит в «Мовиста Регионы») заключила со Свердловской областью концессионное соглашение о создании трамвайной ветки между Екатеринбургом и Верхней Пышмой. В рамках проекта компания закупит подвижной состав, построит депо и в течение десяти лет буде осуществлять перевозку пассажиров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK