Возрастное ограничение 18+

Индекс кранов в Екатеринбурге побил исторический рекорд

17.29 Понедельник, 21 марта 2022
Фото: Вечерние ведомости
В первом квартале 2022 года индекс кранов в Екатеринбурге достиг 184 штук и побил исторический максимум. Об этом свидетельствуют данные исследования Уральской палаты недвижимости.

Индекс кранов показывает количество башенных кранов, которые работают на строительных площадках жилых домов, и является косвенным индексом строительной активности в жилой сфере.

Как рассказали в УПН, большое количество новых проектов, заложенных в 2021 году, сейчас перешли к активным строительным работам по монтажу стен. За последний квартал число работающих кранов увеличилось на 14%. Рост составил 56% по сравнению с началом прошлого года.

По данным УПН, в кризисный период рынок жилья Екатеринбурга входит с рекордно высоким объемом предложения на первичном рынке и очень ограниченным выбором на вторичке. Цены на квартиры в первом квартале этого года продолжают расти.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK