Возрастное ограничение 18+

Свердловский Росздравнадзор не выявил превышения максимальных цен на жизненно необходимые лекарства

11.57 Суббота, 19 марта 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Свердловский Росздравнадзор на сегодняшний день не зафиксировал в регионе превышения предельных отпускных цен на лекарства из перечня ЖНВЛП (жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты). Об этом сообщила его руководитель Наталья Зильбер.

Она также отметила, что все производители продолжают работу на российском рынке, а объемы производства и поставок лекарств и фармсубстанций, включая импортные, в этом году значительно опережают показатели прошлого года.

По данным ведомства, с 22 февраля по 16 марта в гражданский оборот введено более 433,6 миллиона упаковок лекарственных препаратов, что на 19% больше, чем за тот же период 2021 года. В Росздравнадзоре также подчеркнули, что аптечные сети располагают необходимым минимумом таких лекарственных средств.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK