Возрастное ограничение 18+

Мэрия Екатеринбурга откажется от части проектов из-за подорожания стройматериалов

14.22 Среда, 16 марта 2022
Фото: Вечерние ведомости
Администрация Екатеринбурга откажется от нескольких проектов, которые были запланированы на 2022 год, из-за тяжелой экономической ситуации. Об этом сообщил первый замглавы города Игорь Сутягин.

Экономическая ситуация отразится на планах по строительству, ремонту или реконструкции объектов в Екатеринбурге. Игорь Сутягин заявил, что мэрия сконцентрируется на тех проектах, которые обязательно нужно реализовать. Остальные проекты отложат или вовсе откажутся от них.

Отмечается, что подорожание стройматериалов отразится и на работах по капитальному ремонту школ. В сметах сейчас заложены старые суммы. Соответственно, придется пересматривать стоимость контрактов и перераспределять средства.

В администрации Екатеринбурга пока не уточняют, от каких именно проектов городу придется отказаться. Игорь Сутягин только сообщил, что в их числе не окажется строительство трамвайной линии в Академический – этот проект продолжат реализовывать.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK