Возрастное ограничение 18+

ЖК «Да Винчи» в Екатеринбурге пообещали достроить к концу августа 2022 года

16.45 Пятница, 25 февраля 2022
Фото: Антон Буценко / 66.RU
К концу августа 2022 года в Екатеринбурге планируют достроить ЖК «Да Винчи». Сейчас готовность ЖК оценивается в 80%. Об этом сообщили в ходе выездного заседания координационной комиссии директор Фонда защиты прав дольщиков Свердловской области Сергей Киселев и депутат Госдумы Сергей Бидонько.

Ключи от своих квартир в жилом комплексе дольщики должны были получить еще в 2018 году, но строительство затянулось на год, а потом, в 2019, и вовсе остановилось. Еще через год застройщик объекта «Офорт-К» был признан банкротом.

В сентябре 2021 года новым застройщиком ЖК «Да Винчи» Арбитражный суд Свердловской области назначил региональный Фонд защиты прав дольщиков. Для того, чтобы дом был достроен, фонду выделили около 150 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK