Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области самой востребованной у мужчин стала профессия водителя

13.38 Среда, 23 февраля 2022
Фото: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Свердловской области самой востребованной у мужчин стала профессия водителя. К такому выводу пришла служба исследований hh.ru.

Специалисты hh.ru проанализировали 68 тысяч резюме, которые в 2022 году выставляли мужчины из Свердловской области. Самой востребованной оказалось профессия водителя. Именно такую работу сейчас ищут 6,8 тысячи свердловских мужчин. Они рассчитывают на среднюю зарплату в размере 55,3 тысячи рублей.

На втором месте оказалась профессия менеджера по продажам, а на третьем – профессия программиста.

В десятку наиболее популярных у мужчин профессий также вошли курьер, инженер-конструктор, упаковщик, продавец, сервисный инженер/механик, руководитель проектов и руководитель отдела продаж.

По данным hh.ru, реже всего свердловские мужчины интересуются профессиями воспитатель, зоотехник, заведующий аптекой, мастер ногтевого сервиса и косметолог.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK