Возрастное ограничение 18+

В бюджете Свердловской области не хватает денег на строительство биатлонного комплекса

10.10 Суббота, 19 февраля 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Во время совещания комитета Госдумы по физической культуре и спорту, которое состоялось в Екатеринбурге, депутат Антон Шипулин заявил, что в бюджете Свердловской области недостаточно средств для строительства биатлонного комплекса, и попросил министра спорта Олега Матыцина помочь добиться финансирования из федерального бюджета.

Сейчас этот проект проходит экспертизу. По словам Антона Шипулина ранее его стоимость составляла 5-6 миллиардов рублей, но сейчас стоимость материалов сильно выросла, поэтому теперь уложиться в смету не получается.

Министр спорта назвал проект интересным и пообещал помочь с финансированием.

«Проект интересный, когда будет решение экспертизы, сделаем такое обоснование, чтобы получить финансирование», – сказал во время совещания Олег Матыцин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK