Возрастное ограничение 18+

После возбуждения уголовного дела о мошенничестве силовики пришли в мэрию уральского города

15.36 Среда, 16 февраля 2022
Фото: Алиса Левина / Вечерние ведомости
В мэрии Невьянска прошли обыски по делу о хищении почти 2 млн по муниципальному контракту на ремонт дорог. Силовики также приходили к подрядчикам. По предварительным данным, ущерб бюджету города составил около 1.8 млн рублей.

В администрации Невьянска, а также в фирме, которая стала подрядчиком по контракту на ремонт муниципальных дорог, прошли обыски. Об этом «Вечерним ведомостям» рассказали сразу несколько собственных источников. Однако собеседники нашего издания в самой администрации опровергли факт обыска, заявив, что речь идет о выемке документов. Однако получить официальный комментарий чиновников невьянской администрации на момент публикации не удалось.

По информации собеседников нашего издания, поводом для визита силовиков стало уголовное дело о мошенничестве. По предварительным данным, в ходе реализации муниципального контракта на ремонт дорог были похищены почти 1.8 млн рублей. Контракт на работы по ремонту невьянские чиновники заключили с фирмой «Русдор». По открытым данным, компания выигрывала более 50 тендеров на контракты с властью, что может являться показателем неких нерабочих отношений между высокопоставленными невьянскими чиновниками и руководством компании.

По неофициальной информации, силовики нагрянули вчера и к руководству этой фирмы.

По информации наших источников, операцию проводили сотрудники свердловского УЭБиПК при силовой поддержке Росгвардии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK