Возрастное ограничение 18+

Ключевская обогатительная фабрика дошумелась до штрафа, правда, - на смехотворную сумму

20.45 Четверг, 30 сентября 2021
Фото: Юлия Медведева
Екатеринбургский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области наказал ООО «Ключевская обогатительная фабрика» за превышенный шум работ. При проверке на предприятия обнаружились и другие нарушения: повышенная вибрация, отсутствие необходимых средств индивидуальной защиты для работников фабрики, использование вредных аэрозолей.

Нарушения производственных нормативов и требований к гигиеническим нормам повлекли за собой штраф. Правда, сумма выписанного руководству компании штрафа смехотворна – всего 20 000 рублей. Однако, если нарушения не будут своевременно устранены, виновников будут ждать более суровые кары.

Компания «Ключевская обогатительная фабрика» расположена в посёлке Двуреченск Сысертского района Свердловской области. Она основана в 2004 году для переработки и использования алюминотермических шлаков, накопившихся за время деятельности Ключевского завода ферросплавов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK