Возрастное ограничение 18+

Свердловский Арбитражный суд снял арест со счетов жены депутата Госдумы Вероники Ковпак

19.54 Четверг, 29 июля 2021
Сегодня Свердловский арбитражный суд снял арест со счетов и имущества гражданской супруги депутата Госдумы Льва Ковпака Вероники Ковпак. Речь об аресте счетов семьи Ковпак из-за заявления конкурсного управляющего Константина Маркова о выводе более 600 миллионов рублей со счетов ООО «Продовольственная компания».

«Заменена мера обеспечения. Сняты аресты с личных счетов, личного имущества, деятельности, и, по сути, суд принял позицию, что торговый центр в качестве меры обеспечения был принят и по возможным обязательствам Вероники Александровны», – цитирует ТАСС адвоката Андрея Винницкого.

Суд наложил арест на доли Вероники Ковпак в ООО «КФ Терцет» и ООО «Управа Ко».

Напомним, суд арестовал имущество семьи Ковпаков – депутата Госдумы Льва Ковпака, его супруги Вероники, и его отца, экс-депутата областного парламента Игоря Ковпака в рамках обеспечительных мер по заявлению конкурсного управляющего ООО «Продовольственная компания» Константина Маркова по делу о выводе более 600 миллионов со счетов этой компании. Лев Ковпак заявлял, что действия управляющего похожи на черный предвыборный пиар. Позже суд снял арест со счетов Льва и Игоря Ковпаков, но наложил арест на недвижимость и земельный участок одной из компаний.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марк Лисин © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK