Возрастное ограничение 18+

В столице Урала на строительство водопровода и канализации к Универсиаде потратят более 800 млн

13.27 Четверг, 22 июля 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге МУП «Водоканал» объявил конкурс на строительство сетей водопровода, канализации и канализационно-насосных станций для объектов Всемирных летних студенческих игр. Документацию опубликовали на портале госзакупок.

Сети для объектов Универсиады-2023 будут строиться границах улиц Варшавской, Новокольцовской – бульвара Александровского – улиц Центральной, Синарской; Сибирского тракта – ЕКАД – Кольцовского тракта – улицы Чистой.

Всего планируется строительство 26 сетей. Подрядчику предстоит проложить коммуникации для общежития Деревни Универсиады, общественного центра и тренировочного поля с легкоатлетическими дорожками, медицинского центра в Новокольцовском районе и Дворца водных видов спорта.

Заявки будут принимать до 9 августа, а итоги подведут 12 августа. Начальная цена контракта – 809 миллионов рублей. Часть объектов необходимо будет сдать до конца этого года, а другую часть – до апреля следующего года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK