Возрастное ограничение 18+

«Атомстройкомплекс» выиграл у мэрии Екатеринбурга 4,5 миллиона рублей по контракту на строительство центра «Эрмитаж-Урал»

00.58 Пятница, 30 апреля 2021
Фото: Администрация города Екатеринбурга
АО «Корпорация «Атомстройкомплекс» отсудило у МКУ «Управление капитального строительства города Екатеринбурга» более 4,5 миллионов рублей задолженности по муниципальному контракту, связанному со строительством культурно-просветительского центра «Эрмитаж-Урал».

Контракт, напомним, был заключен в декабре 2018 года, «АСК» являлось генеральным подрядчиком стройки. Стоимость работ была оценена в 217 миллионов рублей.

В ходе выполнения работ, генеральный подрядчик сообщил властям города об обнаружении неучтенных в сметной документации работ по устройству кровли, в связи с чем приостановил их в марте 2019 года до решения вопроса об их финансировании. В мэрии дали добро, согласовав объемы дополнительных работ, которые обошлись «АСК» в 4 миллиона 579 тысяч рублей, но после приемки объекта справку о стоимости выполненных работ представители МКУ «Управление капитального строительства города Екатеринбурга» подписывать не стали, отказываясь их оплачивать.

АО «Корпорация «Атомстройкомплекс» обратилась с иском в Арбитражный суд Свердловской области, требуя взыскать задолженность, иск был удовлетворен. Сегодня у мэрии последний день для подачи апелляционной жалобы на это решение.

Открыть «Эрмитаж-Урал» планируется 1 июля, сейчас в музейном пространстве ведутся подготовительные работы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK