Возрастное ограничение 18+

На реализацию программы расселения из аварийного жилья Свердловская область получит около 8,5 миллиарда

10.42 Среда, 28 апреля 2021
На реализацию программы расселения из аварийного жилья Свердловская область получит около 8,5 миллиарда рублей в этом году. Часть средств область получит в апреле-мае.

Дополнительные деньги должны будут помочь региону завершить программу досрочно. Планируется, что уже к концу 2023 году из всех домов, официально признанных ветхими или аварийными, люди переедут в новое жилье, сообщает портал Е1, ссылаясь на ответ на обращение депутата Госдумы Павла Крашенинникова от Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

В рамках этой программы новую жилплощадь должны получить свыше 20 тысяч свердловчан. Общая площадь расселяемых помещений — порядка 340 тысяч квадратных метра.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK