Возрастное ограничение 18+

Выплаты вкладчикам екатеринбургского банка «Нейва» начнутся с 26 апреля

16.28 Пятница, 23 апреля 2021
С 26 апреля 2021 года вкладчикам банка «Нейва», у которого ЦБ РФ отозвал лицензию, начнут выплачивать страховое возмещение. Об этом сообщает департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов».

Прием заявлений и выплаты вкладчикам будут осуществляться с 26 апреля через банк «ФК Открытие». Для получения страхового возмещения вкладчику необходимо будет представить в банк-агент паспорт, а также заполнить заявление о выплате возмещения по форме, определенной Агентством.

– ПАО Банк «ФК Открытие» на основании агентского договора с Агентством будет осуществлять прием заявлений, иных необходимых документов и выплату возмещения вкладчикам, наследникам или правопреемникам (их представителям) вкладчика банк «Нейва» в течение не менее 1 года. В соответствии с законодательством выплата возмещения осуществляется до дня завершения в отношении банка «Нейва» ликвидационных процедур. Таким образом, за страховым возмещением можно обратиться в любое удобное время, – рассказали «Вечерним ведомостям» в Агентстве по страхованию вкладов.

Необходимую информацию о порядке выплаты страхового возмещения по вкладам можно также получить по телефону горячей линии Агентства – 8-800-200-08-05.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK