Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле на месте бывшей военной части планируют построить детский сад

09.30 Суббота, 10 апреля 2021
На территории бывшей военной части, на Фрунзе, 36, в Нижнем Тагиле планируют построить общественную деловую зону с детским садом и спортивным комплексом. Об это пишет АН «Между строк» со ссылкой на начальника управления архитектуры и градостроительства Ирину Бородину.

«Дошкольных учреждений в центре города и на Вые недостаточно. Если Тагилстроевский район мы обеспечили садиками на ГГМ и Руднике, то в Ленинском районе у нас дефицит. Площадь у территории бывшей воинской части достаточно большая, поэтому в планах построить здесь и спортивные объекты. Но пока окончательное решение не принято», — рассказала Бородина.

В данный момент проект учреждения разрабатывает «Тагилгражданпроект». Построить детский сад рассчитывают ориентировочно в 2022–2023 годах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK