Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге резко выросли цены на вторичное жилье

18.09 Воскресенье, 28 марта 2021
Стоимость квадратного метра вторичного жилья в Екатеринбурге за месяц выросла на 0,6%. К таким данным пришли аналитики ЦИАН.

Еще в феврале стоимость одного квадратного метра составляла 80,6 тысяч рублей. Но уже в марте цена выросла до 81,1 тысячи рублей, пишет «Коммерсант-Урал». За год стоимость квадратного метра жилья поднялась на 11% - марте 2020 года один квадратный метр жилья стоил 72,3 тысяч рублей.

По подсчетам аналитиков, в среднем за минувший месяц в крупнейших городах России цены на жилье выросли на 1,3%. Этот сохраняющийся рост цен, по мнению главного аналитика «Миэль» Екатерины Бережновой, является «неадекватно высоким» с учетом нынешней экономической ситуации. Однако руководитель аналитического центра ЦИАН Алексей Попов отмечает замедление роста цен.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK