Возрастное ограничение 18+

В центре Екатеринбурга снесут недостроенную гостиницу «Дели»

21.20 Понедельник, 15 марта 2021
Фото: Владислав Постников
Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) прорабатывает различные варианты использования гостиницы «Дели», которая находится недалеко от екатеринбургского цирка.

Как рассказал директор «Ледовой арены» Данил Крицкий, один из вариантов — полный демонтаж. Это самый простой вариант, который займет всего два месяца. Однако, есть вероятность, что объект в каком-то объеме еще сохранится.

«Мы рассматриваем возможность сохранения подземного уровня. Но для этого нужно сделать обследование, а это небыстрый процесс. После этого руководство инвесторов будет решать, что делать [с объектом]», — рассказал Крицкий.

По его словам, так как здание гостиницы не было законсервировано и долгое время находилось открытым, становится непонятно можно ли использовать здание с нормативной точки зрения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK