Возрастное ограничение 18+

Свердловская область оказалась на пятом месте по количеству самозанятых

20.50 Четверг, 28 января 2021
Фото: infopro54.ru
Свердловская область заняла пятое место в стране по количеству зарегистрированных самозанятых, об этом рассказали в департаменте информполитики региона.

В 2020 году в регионе зарегистрировались свыше 47 тысяч плательщиков налога на профессиональный доход. В сумме самозанятые в виде налогов выплатили в бюджет 86 миллионов рублей.

«Свердловская область присоединилась к эксперименту по введению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» с 1 января 2020 года. Целевой показатель, установленный в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» перевыполнен более, чем на 30%», – рассказал на пресс-конференции в ТАСС-Урал заместитель министра инвестиций и развития Евгений Копелян.

Отметим, что по данным на первый месяц 2021 года, число самозанятых на Среднем Урале возросло уже до 50 тысяч 828 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK